COMENTARIOS

Las 10 atletas más hot de Rio 2016

Alejandra Martinez

Las 10 atletas más hot de  Rio 2016 Imágen: Pinterest

Después de haber descubierto a los atletas masculinos más atractivos de Rio 2016, no podíamos dejar de mostrar orgullosamente su contraparte femenina. Esta es pues, nuestra selección.

Queremos revancha.  Ayer te mostramos a  Los 10 atletas más Hot de Rio 2016 y hoy vamos a subir aún más la temperatura con éstas 10 representantes que aparte de ser espectaculares, son mujeres fuertes, empoderadas y muy disciplinadas. Estas son las atletas olímpicas más hot que nos cautivarán a partir de mañana.

                  Mariana Pajon, Colombia, Ciclista.

Leryn Franco, Paraguay, Lanzamiento Jabalina.

Lauren Sesselmann, Canadá, Futbol

????: @aaliaoursbourn Shirt: @rails_la

Una foto publicada por Lauren Sesselmann (@lsesselmann) el

Hope Solo, Estados Unidos, Futbol ( Arquera)

#WCW in honor of the games, Hope Solo ?????? #gameday #bae #hopesolo #keeper #USA

Una foto publicada por Jessie Jane?? (@janiejetplane) el

Ellen Hoog, Holanda, Hockey sobre césped.

An #Exclusive #Interview with #EllenHoog #Olympic #Goldmedalist #Women #FieldHockey only on: http://www.womenfitness.net/interview_ellenHoog.htm

Una foto publicada por Women Fitness (@womenfitnesscelebrities) el

Ana Ivanovic, Serbia, Tenis

#ThowbackThursday to my shoot for #HarpersBazaar in California. I hope everyone is having a nice day! ?? #TBT #Shoot #Fashion #Style

Una foto publicada por Ana Ivanovic (@anaivanovic) el

Paola Pliego, Mexico, Esgrima

Una semana en Italia ?????? (mañana de regreso a entrenar)??

Una foto publicada por Paola Pliego Lara ???? (@paolapliego) el

Alexa Morgan, Estados Unidos, Futbol

I’m excited to share with everyone my new website. Check it out and let me know what you think: www.alexmorgansoccer.com

Una foto publicada por Alex Morgan (@alexmorgan13) el

Paige Spinarac, Estados Unidos, Golf

#descentegolf

Una foto publicada por Paige Spiranac (@_paige.renee) el

Allison Stoke, Estados Unidos, Salto con Garrocha.

Track daze // ??: @onexwonder

Una foto publicada por Allison Stokke (@allisonstokke) el

También le puede interesar

COMENTARIOS

Este es un espacio de participación de los usuarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los internautas y no reflejan la opinión de Publicaciones Semana. Nos reservamos el derecho de eliminar discrecionalmente aquellos que se consideren no pertinentes.
Para comentar este artículo usted debe ser un usuario registrado.